Daftar Penjabat Gubernur, Bupati/ Walikota Yang Sudah Dilantik Mendagri Tahun 2022

LINTAS NASIONAL – JAKARTA, Berikut daftar penjabat kepala daerah yang sudah dilantik Mendagri Tito Karnavian beserta jabatan sebelumnya:

Gubernur

Papua Barat: Paulus Waterpauw (Deputi Bidang Pengelolaan Potensi Kawasan Perbatasan di Badan Nasional Pengelolaan Perbatasan)

Banten: Al Muktabar (Sekda Pemprov Banten)

Sulawesi Barat: Akmal Malik (Direktur Jenderal Otonomi Daerah Kementerian Dalam Negeri)

Bangka Belitung: Ridwan Jamaludin (Dirjen Mineral dan Batubara Kementerian Energi dan Sumber Daya Mineral)

Gorontalo Hamka Hendra Noer (Staf Ahli Bidang Budaya Sportivitas Menteri Pemuda dan Olahraga)

Bupati/Wali Kota:

Sumatera Utara

Kabupaten Tebing Tinggi: Muhammad Dimiyathi (Sekda Kota Tebing Tinggi)

Kabupaten Tapanuli Tengah: Yetti Sembiring (Sekda Kabupaten Tapanuli Tengah)

Sumatera Barat

Kabupaten Mentawai: Martinus Dahlan (Sekda Kabupaten Kepulauan Mentawai)

Riau

Kabupaten Kampar: Kamsol (Kepala Dinas Pendidikan Provinsi Riau)

Kota Pekanbaru: Muflihun (Sekretaris DPRD Provinsi Riau)

Bengkulu

Kabupaten Bengkulu Tengah: Heriyandi Roni (Kepala Pusat Fasilitasi Kerja Sama Sekretariat Jenderal Kementerian Dalam Negeri)

Jambi

Kabupaten Soralangon: Hendrizal (Kepala Badan Kepegawaian Daerah Provinsi Jambi)

Kabupaten Muaro Jambi: Bachyuni Deliansyah (Kepala BPBD Jambi)

Kabupaten Tebo: Aspan (Asisten II Pemprov Jambi)

Sumatera Selatan

Kabupaten Musi Banyuasin: Apriyadi (Sekda Kabupaten Musi Banyuasin)

Lampung

Kabupaten Tulang Bawang Barat: Zaidirina (Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat Desa dan Transmigrasi Provinsi Lampung)

Kabupaten Pringsewu: Adi Erlansyah (Kepala Badan Pendapatan Dearah Provinsi Lampung)

Kabupaten Mesuji: Sulpakar (Kepala Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Provinsi Lampung)

Jawa Barat

Kabupaten Bekasi: Dani Ramdan (Kepala Badan Penanggulangan Bencana Daerah Provinsi Jawa Barat)

Jawa Tengah

Kota Salatiga: Sinoeng Noegroho Rachmadi (Kepala Dinas Pemuda, Olahraga, dan Pariwisata Provinsi Jawa Tengah)

Kabupaten Banjarnegara: Tri Harso Widirahmanto (Kepala Dispermasdesdukcapil Provinsi Jawa Tengah)

Kabupaten Batang: Lani Dewi Rejeki (Sekretaris Daerah Kabupaten Batang)

Kabupaten Jepara: Edy Supriyanta (Kepala Dinas Kearsipan dan Perpustakaan Provinsi Jawa Tengah)

Daerah Istimewa Yogyakarta

Kota Yogyakarta: Sumadi (Asisten Sekretaris Daerah Bidang Administrasi dan Umum Pemda DIY)

Kabupaten Kulon Progo: Tri Saktiyana (Assekda Bidang Perekonomian dan Pembangunan Pemda DIY)

NTT

Kabupaten Flores Timur: Doris Rihi (Kepala Biro tata Pemerintahan Provinsi NTT)

Kabupaten Lembata: Marsianus Djawa (Kepala Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu)

Kalimantan Barat

Kabupaten Landak (Kepala Dinas Komunikasi dan Informatika Provinsi Kalimantan Barat)

Kalimantan Tengah

Kabupaten Kotawaringin Barat: Lisda Arriyana (Kepala Badan Kepegawaian Daerah Provinsi Kalteng)

Kabupaten Barito Selatan: Anang Dirjo (kepala Badan Pendapatan Daerah Provinsi Kalimantan Tengah)

Gorontalo

Kabupaten Boalemo: Hendriwan (Direktur Pendapatan Daerah Direktorat Jenderal Bina Keuangan Daerah Kementerian Dalam Negeri)

Sulawesi Utara

Kabupaten Bolaang Mongondow: Limi Mokodompit (Kepala Dinas Lingkungan Hidup Provinsi Sulawesi Utara)

Kabupaten Kepulauan Sangihe: Rinny Tamuntuan (Kepala Dinas Sosial Provinsi Sulawesi Utara)

Sulawesi Tengah

Kabupaten Banggai Kepulauan: Rusli Moidady (Sekda Kabupaten Banggai Kepulauan)

Papua Barat

Kabupaten Tambraw: Engelbherthus Kocu (Sekda Kabupaten Tambraw). (Red)